Беспредел в Ханое: иностранные туристки загорали в купальниках у знаменитого озера

271
иностранные туристки

Не пляжный день: пользователи социальных сетей говорят, что деяние является оскорбительным, учитывая легендарный статус озера Hoan Kiem

Новое видео, на котором две туристки загорали на озере Hoan Kiem в центре Ханоя, вызвало возмущение в социальных сетях, большинство местных жителей посчитали это действие оскорбительным.

На видео две женщины, около двадцати лет, лежат на траве в бикини, рядом со знаменитым озером. Когда мимо проходят полицейские, они надевают какую-то одежду.

«Я понятия не имею, о чем они думали»

— комментарий из социальных сетей. Многие считают этот поступок оскорбительным.

В 2013 году Вьетнам отменил денежные штрафы в качестве наказания тех, кто одет в неприличную одежду в общественных местах. Но страна по-прежнему строго следит за тем, что носят исполнители на сцене.

Озеро Hoan Kiem является популярной туристической достопримечательностью, но для многих местных жителей это священное место, связанное с многовековыми легендами, в том числе с известной историей о Боге Черепах. На берегу озера находится Храм нефритовой горы (Ngoc Son).

Ранее в этом году Ханой объявил о планах внедрить строгий дресс-код, предупредив, что он будет публично призывать к порядку любого местного жителя или туриста за ношение неподобающей одежды в общественных местах.

Норма направлена на то, чтобы превратить столицу в «цивильное и вежливое» направление, но эксперты предупредили, что будет трудно ввести ограничения на то, как люди одеваются, так как это личный выбор каждого.

В прошлом месяце Министерство туризма Вьетнама официально выпустило кодекс поведения для туристов. Среди правил поведения есть рекомендации по соответствующей одежде и ответственному потреблению алкоголя.