Ханой погасит костры на тротуаре, чтобы улучшить имидж города

124

Люди, готовящие еду на крошечных печках на тротуарах Ханоя, вскоре могут уйти в прошлое

Новые правила этикета в Ханое запрещают приготовление пищи на тротуаре. Это должно способствовать улучшению имиджа города.

Приготовления еды на открытом воздухе так распространено в Ханое, что, кажется, будто половина населения города сидит на тротуаре возле огня весь день.

Ханой славится своей уличной едой, где продается все – от сложных супов и шашлыков, до лапши и багетов.

Не редкость – увидеть местных жителей, которые сидят на пластиковых стульях за столом, накрытым брезентом, и едят.

Поскольку стоимость газовой или угольной печки относительно низкая, владельцы кафе и жители предпочитают пользоваться ими, а не электрическими плитами, предназначенными для помещений.

Ханой также хочет положить конец практике сжигания бумажных подношений для умерших родственников.

Согласно местной традиции, вьетнамцы жгут бумажные предметы для своих предков, от пачки денег, банковских карт, часов, смартфонов и украшений, до мотоциклов и спортивных автомобилей.

Ханой работает над правилами этикета с 2012 года. Большинство из них направлены на то, чтобы люди на улицах не мусорили, не плевались, не мочились в общественных местах, не сквернословили и не носили провокационную и неприличную одежду.

Печки на улице Ханоя Уличная кухня в Ханое Уличная кухня Ханоя Люди едят на улице в Ханое Ханой и улицы Люди готовят еду на улице в Ханое Улицы в Ханое Костер на улице в Ханое