В Хошимине будут ежемесячно проводиться туристические фестивали, чтобы заманить посетителей

93
туристические фестивали в Хошимине

Власти города стремятся поскорее диверсифицировать туристические продукты, чтобы ежемесячно проводить мероприятия для туристов

Tran Vinh Tuyen, заместитель председателя Народного комитета Хошимина, заявил, что город продолжает ежегодно организовывать разные мероприятия, такие как Цветочная улица Nguyen Hue и фестиваль традиционного платья ао дай.

Новые события, в частности, фестиваль моды в сентябре, фестиваль света в ноябре, марафон и мероприятия по стимулированию продаж также будут представлены в новом виде.

Фестивалей будет больше, чтобы каждый месяц в городе проходило хотя бы одно событие.

Фестиваль моды, который будет проводиться на всей пешеходной улице Nguyen Hue, будет способствовать продвижению модных вьетнамских товаров, одновременно позволяя туристам любоваться моделями на сцене и покупать вещи непосредственно здесь.

Также и с торговыми фестивалями, город подключит туристические агентства и авиакомпании, чтобы создавать акции и шопинг-туры.

«Хошимин создает ежемесячные туристические продукты на международном уровне»,

– сказал Tuyen на конференции по туризму на прошлой неделе.

Глава партийного комитета Хошимина, Dinh La Thang, согласился с руководителями Народного комитета Хошимина, что необходимо развивать ежемесячные продукты, и предложил продолжить фестиваль фейерверков для туристов.

Также на конференции город столкнулся с критикой отсутствия как стратегии развития туризма, так и основного плана по ускорению развития отрасли.

«В связи с отсутствием генерального плана туризма, других стратегий, например, для водного туризма, также нет. Мы не планируем туристические ресурсы. Это недостаток, и мы его быстро исправим», – сказал Tuyen.

Tuyen сказал, что город будет быстро и качественную осуществлять планирование туризма, и может при необходимости нанять иностранных консультантов для работы.

Власти Хошимина также просят городские музеи не закрываться на обеденный перерыв, после того, как они получили отзывы от туристов о том, что эти перерывы создают неудобства.