Домой Культура

В июне в Нячанге пройдет морской фестиваль

1215
Фестиваль моря в Нячанге

На фестивале моря в Нячанге будут уличные праздники, танцы львов и драконов, соревнования по рыбной ловле и конкурс кулинаров

На фестивале, который проходит раз в два года, также будет турнир по пляжному волейболу, турнир по пляжному футболу и различные народные игры, такие как ходьба на сваях, человеческие шахматы и прыжки.

Повара из Колледжа туризма Нячанга будут готовить самое большое во Вьетнаме жаркое из морепродуктов, как было признано организацией вьетнамского Гиннеса.

В рамках фестиваля компания «Salangane’s Nest» проведет международный симпозиум по устойчивому развитию сектора гнезд вьетнамских саланганов.

На фестивале будут представлены художественные труппы из провинций Даклак, Тхыатхьен-Хюэ и Бакльеу, а также пять зарубежных трупп из Испании, Франции, Республики Корея, Австралии и России.

Выступая на пресс-конференции, заместитель директора Департамента туризма провинции Кханьхоа Phan Thi Thanh Truc сказал, что местные власти поручили органам, обеспечивающим проведение фестиваля, принять меры для стабилизации цен, а также обеспечить безопасность продуктов питания и здравоохранение для посетителей.

Ожидается, что фестиваль примет около 150 000 посетителей. На сегодняшний день в городе уже забронировано 90% номеров, доступных во время фестиваля в гостиницах с рейтингом от трех звезд до пяти.