Домой Культура

Вьетнам запустит собственный мультсериал

61
Вьетнам запустит собственный мультсериал

Вьетнамская компания VinTaTa выпустила первые три эпизода своего мультсериала

«VinTaTa» — одна из «дочек» вьетнамского конгломерата недвижимости «Vingroup». Студия уже имеет кампусы с Сайгоне и Ханое и 100 человек персонала.

Первый показ трех эпизодов мультсериала «Monta in the Strange Galaxy» прошел в начале месяца в недавно открывшемся небоскребе «Landmark 81» в Сайгоне. 10 августа показы прошли и в некоторых кинотеатрах Ханоя. Каждый из эпизодов длился по 20 минут.

Вьетнам запустит собственный мультсериал

Главный герой мультсериала — белозадый гульман Монта. Этот вид обезьян обитает только в северном Вьетнаме.

В мультфильме Монта является учеником Верховного Вселенского Шеф-повара, который варит планетарные рагу. После беспорядка, устроенного на кухне главным героем, появляется множество новых странных планет. В наказание Шеф-повар посылает Монта наладить порядок в созданном им рагу.

Вьетнам запустит собственный мультсериал

В его приключениях главному герою будут помогать акула-вегетарианка Шаркира, живущая с ней в одном аквариуме золотая рыбка Уолли, овца без меха Шипора, боящийся высоты дятел Пекка и банан, меняющий форму.

Для создания трех эпизодов общей длительностью 60 минут, команда из 70 иллюстраторов работала шесть месяцев, выдавая по 7200 картинок в неделю, чтобы соответствовать международному формату анимации.

Сюжет сериала родился после того, как «VinTaTa» провели национальный отбор концепций для чисто вьетнамского мультфильма. В мае стало известно, что грант в 1 млрд. донгов выиграл творческий коллектив The «Whale Hunters» с сюжетом для мультфильма «Monta in the Strange Galaxy». В ближайшее время сериал выйдет на вьетнамском телевидении.

Vingroup — крупнейший вьетнамский конгломерат недвижимости, который не только строит пятизвездочные отели по всей стране, но и имеет несколько дочерних предприятий, которые занимаются розничной торговлей, фармацевтикой и даже разработкой первого вьетнамского автомобиля и первого вьетнамского смартфона. В конце июля компания открыла в Сайгоне небоскреб Landmark 81, который является самым высоким зданием в Юго-Восточной Азии.

Источник: Saigoneer
Перевод: Никита Гребенников