Вьетнамская чиновница сломала ветку цветущей вишни в Далате, вызвав бурю негодования

125
Вьетнамская чиновница сломала ветку цветущей вишни в Далате, вызвав бурю негодования

Она обвиняет водителя в том, что это он обломил ветку

Чиновница юстиции из центральной провинции Биньтхуан была поймана, когда отламывала ветку вишневого дерева в Далате, чтобы сделать фотографию, чем вызвала гнев среди интернет-пользователей в стране.

Пользователь фейсбука N.A.T из Далата опубликовал несколько снимков инцидента, на которых изображена женщина с отломанными ветками вишни в популярном курортном городке, несмотря на то, что другие члены группы, с которыми она путешествовала на машине из Биньтхуан, говорили ей не делать этого.

Пользователи фейсбука быстро узнали в женщине Pham Thi Minh Hieu, заместителя директора Департамента юстиции провинции Биньтхуан и члена провинциального законодательного органа.

N.A.T подтверждает, что история, которую он разместил на фейсбуке, была правдой, и сказал, что он стал свидетелем инцидента во время посещения озера Tuyen Lam, которое пользуется популярностью у туристов в Далате.

Чиновник из правительства провинции Биньтхуан подтвердил в воскресенье, что женщина на фотографии была Hieu.

Hieu сказала, что она вместе с делегацией из провинции Биньтхуан посетила 2 марта озеро после участия в заседании в Далате тот же день. Водитель взял ветку, которая вот-вот должна была упасть, и отдал ее ей, сказала она.

Pham Thi Minh Hieu, заместитель директора Департамента юстиции провинции Биньтхуан, с веткой цветущей вишни в руке, Далат
Pham Thi Minh Hieu, заместитель директора Департамента юстиции провинции Биньтхуан, с веткой цветущей вишни в руке, Далат

«Я взяла ветку цветущей вишни, не подозревая, что это вызовет такой ажиотаж», — сказала она.

Однако некоторые посетители вокруг спрашивали, почему она думала, что у нее было право ломать ветку, и разгорелся спор, что побудило их сфотографировать ее с этой веткой.

В противоречивом заявлении Hieu сказала: «Я осознаю свою ошибку. Я не должна была ломать ветку. Я извиняюсь за данный инцидент».

Ранее в прошлом месяце власти Далата решили отменить долгожданный фестиваль цветущей вишни из-за неблагоприятных погодных условий.

Чиновники сказали, что вишневые деревья в городе не зацвели, как ожидалось, из-за теплой зимы.