Из Нячанга депортировали 64 китайца, нелегально работавших в турфирме

300
ПОДЕЛИТЬСЯ
городе Нячанг
Китайские туристы в Нячанге

Власти провинции Кханьхоа объявили в среду о завершении процедуры депортации 64 китайцев, которые были задержаны за незаконную работу в тур агентстве административного центра провинции, городе Нячанг.

Они были сотрудниками компании Silent Bay, которой было запрещено организовывать экскурсии для иностранных туристов, в соответствии с распоряжением Департамента провинции по туризму культуре, спорту.

Ранее инспекторы установили, что компания Silent Bay не фиксировала и не сохраняла соответствующие документы о своей финансово-хозяйственной деятельности. Компания также использовала поддельные документы при оформлении регистрации бизнеса и незаконном найме 64 китайских сотрудников.

После проведенной проверки Вьетнамская национальная администрация по туризму попросила усилить в Кханьхоа надзор за туристическими агентствами.

Иностранным гидам не разрешают работать во Вьетнаме.

Недавние события в Нячанге произошли после того, как в Дананге выявили незаконных китайских гидов, искажающих историю Вьетнама.

В сообщениях средств массовой информации было сказано, что в Дананге, самом большом городе центральной части Вьетнама, могло незаконно работать в качестве гидов до 60 граждан Китая.