На север Вьетнама придет холодная погода, в центральных провинциях ожидаются дожди

621
На север Вьетнама придет холодная погода, в центральных провинциях ожидаются дожди

В Ханое температура может опуститься до 12 градусов по Цельсию

В Ханое и провинциях на севере Вьетнама в ближайшие несколько дней, как ожидается, похолодает. В некоторых областях температура может опуститься ниже 10 градусов по Цельсию.

По данным Национального центра гидрометеорологического прогнозирования холодные воздушные массы движутся на юг и, как ожидается, достигнут севера Вьетнама в воскресенье утром.

Ветер усилится до уровня 2 или 3 во внутренних провинциях и до уровня 3 или 4 в прибрежных местах вечером в тот же день, в некоторых горных районах возможны заморозки.

Ожидается, что в прибрежных провинциях в центральном и южно-центральном Вьетнаме с понедельника также наступит похолодание.

С понедельника по утрам будет прохладно, в большинстве мест температура опустится до 16-19 градусов по Цельсию.

В горных районах может быть 12-15 градусов по Цельсию, а на высокогорье даже ниже 10 градусов.

В Ханое в воскресенье вечером температура воздуха может упасть до 19-22 градусов по Цельсию. С понедельника в ночное время или ранним утром показания термометра могут снижаться до 16-19 градусов. В течение дня воздух будет прогреваться до 24-27 градусов.

В северном районе Южно-китайского моря будут дуть сильные ветры уровня 6 или 7, с периодическими порывами до 9-го уровня. С воскресенья в Тонкинском заливе сила ветров будет достигать 6-го уровня, с порывами до 8-го уровня.

С 30 октября в прибрежных районах центрального и южного Вьетнама будут дуть сильные ветры 6 уровня, с порывами до 8-го уровня, что вызовет волнение на море.

С понедельника в прибрежных провинциях центрального и южно-центрального Вьетнама пройдут дожди, в некоторых местах ожидаются сильные ливни, сильные ветры или даже вихри.