
Отдых в феврале в Ханое напоминает путешествие в европейский город посреди осени. Хотя, на самом деле, это столица Вьетнама, а впереди еще вся весна
Знаменитая большая баррингтония на берегу озера Хоанкьем желтеет каждый год в преддверии Тета.

А это другая баррингтония. Она стоит перед рестораном «Le Thai To Street» и украшена коническими шляпами нонла.

Меняются и гигантские креп-мирты на Kim Ma Street. Каждый порыв ветра сбивает с них новые старые листья.

Они падают на асфальт красными и оранжевыми. Но им хватает буквально дня, чтобы стать коричневыми и желтыми.

Баррингтония во Вьетнаме считается символом удачи. Местные жители верят, что вместе с листьями с этого дерева в их дом будут сыпаться деньги и успех.

Отдых в феврале в Ханое заставляет туристов влюбляться в этот город. И дело не только в красоте. Но и в том, что зима заканчивается, а погода становится теплее.

Кажется, словно деревья разоделись в соответствии с проезжающими мимо них рикшами.

В этой фотографии отразилась вся эстетика Вьетнама. Покрасневшее дерево у окна дома в колониальном стиле.

Некоторые деревья в это время даже белеют.

Когда иностранцы проходят мимо этой красоты, их руки сами собой тянутся к фотоаппаратам.
Ханой — одно из самых популярных туристических направлений во Вьетнаме. Американский журнал «Insider» внес город в список лучших мест для путешествия весной.
Источник: VnExpress
Перевод: Никита Гребенников






