Домой Новости

Остров Монгтай (Mong Tay) – вьетнамские «Мальдивы»

519
Остров Монгтай

Остров Монгтай находится в провинции Кьензянг, расположенной к северу от острова Фукуок. Во время войны это место являлось убежищем для эвакуированных людей.

Сегодня из-за тяжелых условий для проживания этот остров не привлекает толпы жителей. Он расположен вдалеке от морских путей сообщения, так что на него не часто заходят корабли. Из-за своей первозданной красоты остров является очень привлекательным для туристов, которые любят пеший туризм, а также для пар, ищущих абсолютную уединенность.

Пляж на острове Mong Tay

Остров получил свое название Монгтай, потому что на нем растет много деревьев Монгтай. Прибыв на остров, вы будете ошеломлены красивыми пейзажами, практически не тронутыми человеком.

Вы будете в полном восторге от красоты природы. Морская вода чиста, как жемчуг. Океан очаровывает своим синим цветом. Пышные зеленые кокосовые пальмы, белые песчаные пляжи, солнце и легкий морской бриз… В глубине острова сияют изумрудные луга.

Остров во Вьетнаме. Монгтай Остров во Вьетнаме Остров Пляж на острове Монгтай

Здесь нет и намека на роскошные курорты и дорогие магазины. Привлекательность острова состоит в нетронутости природы. Возможно, остров может заставить любого человека почувствовать себя счастливым.

Остров Монгтай идеально подходит для любителей кемпинга, исследователей необитаемых островов и желающих полюбоваться красивейшими природными пейзажами.

Прохладная вода позволит вам почувствовать свежесть. Вы сможете ловить рыбу и крабов. Очень интересен опыт подводного плавания. Местные коралловые экосистемы с разноцветными актиниями считаются лучшими во Вьетнаме. Красочные рифы, несомненно, поразят гостей.

Mong Tay

Великолепие здешних пейзажей просто заставит вас взять в руки фотокамеру и сделать множество снимков с разных ракурсов. Красота этого райского острова привлекает многие влюбленные пары.

Вьетнам

Покупку морепродуктов на острове Монгтай отлично дополняет возможность самостоятельно организовать барбекю вечеринку. А совершив поездку на остров Фукуок, вы сможете наслаждаться многими интересными блюдами, такими как салат из сельди, рыба или курица на гриле.

Морепродукты Рыбалка во Вьетнаме

Приехав на остров Монгтай, чтобы скрыться от городского шума и хаоса, вы окажетесь наедине с прекрасной природой райского уголка во Вьетнаме.