
Полиция Хошимина арестовала горожанина, переодевшегося в их форму для участия в массовых беспорядках
По сообщениям правоохранителей, ранее было арестовано еще трое мужчин, пытавшихся провернуть такой же трюк. У всех была полицейская форма и поддельные полицейские удостоверения. Связаны ли мужчины друг с другом пока не ясно. Как задержанные собирались использовать форму и удостоверения тоже не до конца понятно.
Помимо этого, муниципальная полиция заявила, что видеоролики и фотографии протестов, выложенные в соцсети, на которых видны толпы возмущенных граждан, на самом деле, были сняты еще год назад.

На выходных по Вьетнаму прокатилась волна народных протестов. Жители Дананга, Ханоя, Сайгона, Фантхьета и Нячанга вышли на улицы, возмущенные возможным принятием закона об особых экономических зонах, который позволит китайцам и другим иностранцам арендовать вьетнамские земли на 99 лет. В некоторых городах мирные шествия закончились столкновениями с полицией. В Сайгоне арестованы семеро митинговавших.
Источник: Tuoi Tre News