В Хошимине закроют популярное место уличного искусства — 3A Station

37
3a Station

3A Station является популярным местом среди молодежи города и любителей искусства

Станция 3A, ведущее арт-пространство Хошимина и место развлечений в районе номер 1, закрывается спустя три года после того, как оно было открыто.

Закрытие намечено на 1 мая и является частью плана, чтобы освободить место для новых проектов городского развития.

3A Station (место альтернативных искусств) было основано в 2014 году в восстановленных старых зданиях времен французской колониальной эпохи и является центром притяжения молодежи и магнитом для тех, кто заинтересован яркой художественной сценой уличного искусства.

«3А Station предлагает культурный опыт для молодежи в городе и туристов», — сообщил официальный сайт объекта.

На площади в 2000 квадратных метров, в переулке 3A Ton Duc Thang Street спрятаны дома и художественные галереи, кафе, ремесленные магазины и магазины с одеждой. Ранее здесь проводились крупные мероприятия уличного искусства и ярмарки.

3a Station Сайгон 3a Station Хошимин

Стены с граффити являются излюбленным фоном для фотографов.

Это еще одна печальная новость для любителей искусства во Вьетнаме после того, как в Ханое закрыли Hanoi Cinematheque, 14-летний артхаусный театр, — он был снесен в прошлом году.

3A Station было названо в честь Zone 9 — новаторского центра современного искусства в Ханое, который был закрыт в 2013 году, после того как здание было признано небезопасным для посетителей.