Иностранцы получат право владеть недвижимостью во Вьетнаме на 100 лет

291
ПОДЕЛИТЬСЯ
во Вьетнаме

Рынок недвижимости во Вьетнаме в ближайшие годы будет расти не только благодаря строительству линий метрополитена в Ханое и Сайгоне.

Проект нового указа упрощает владение недвижимостью иностранцами, продлевая срок права собственности до 100 лет.

В настоящее время срок владения недвижимости для «иностранных граждан с действующей визой, международных компаний, ведущих бизнес во Вьетнаме и вьетнамцев, проживающих за рубежом» составляет 50 лет, согласно поправкам к имущественному законодательству от ноября прошлого года. По данным Thanh Nien, новый указ увеличивает этот срок до 100 лет.

Кроме того, иностранные граждане, состоящие в браке с гражданами Вьетнама, получат право владеть собственностью без ограничений.

Правительство надеется, что новые правила помогут оживить внутренний рынок недвижимости, на котором в последние годы наблюдается спад.

Вот основные моменты из нового указа, который, как ожидается, будет представлен в ближайшее время.

На кого распространяется: иностранные граждане с действующей визой; иностранные инвестиционные фонды и банки; филиалы и представительства во Вьетнаме зарубежных компаний.

Вид недвижимости: все виды жилой недвижимости, включая апартаменты, виллы и таунхаусы. Сейчас доступны только апартаменты.

Количество объектов: ограничений по количеству объектов недвижимости, которые может купить иностранное лицо, нет. Но общее количество объектов, принадлежащее иностранцам, не должно превышать 30% в одном жилом доме с апартаментами или 250 объектов недвижимости в одном районе. Сейчас можно приобрести только одни апартаменты.

Цель приобретения: недвижимость, которой владеют иностранные лица, можно сдать в аренду, продать, наследовать или заложить. В настоящее время недвижимость можно приобрести исключительно с целью проживания.

saigoneer.com