Туристический рынок Ben Thanh в Хошимине станет безопасным

96
ПОДЕЛИТЬСЯ
рынок Ben Thanh

Пилотный проект, реализованный Департаментом промышленности и торговли Хошимина, недавно превратил два крупных продовольственных рынка в безопасные площадки для торговли продуктами питания.

В соответствии с проектом, рынок Ben Thanh в районе 1 и оптовый рынок Hoc Mon, расположенный в одноименном районе, были преобразованы в эталоны рынков, обеспечивающих продовольственную безопасность.

Разработанная модель была применена для общепита, а также для торговли отдельными видами сельскохозяйственной продукции, в том числе овощами, свининой и многими другими продуктами питания.

На пищевые продукты, продаваемые на этих рынках, должны быть квитанции, накладные и сертификаты безопасности.

Продавцы обязаны иметь свидетельства о регистрации бизнеса, сертификаты знаний в области безопасности пищевых продуктов, годовой гигиенический сертификат, который выдается в соответствии с правилами Министерства здравоохранения с целью индивидуальной защиты в ходе производственного и торгового процесса.

Рынки должны обеспечить гигиену и полную инфраструктуру.

На основе результатов, которые благодаря применению этой модели управления были достигнуты на двух торговых площадках, 12 других рынков в Хошимине преобразуют аналогичным образом в период между 2017 и 2020 годами.

После этого проект планируется внедрить повсеместно в городе.

Расположенный в самом сердце южного мегаполиса, рынок Ben Thanh является достопримечательностью, очень популярной среди туристов, которые любят приобретать здесь изделия местных ремесленников, текстиль, ao dai (традиционное длинное платье Вьетнама), сувениры и блюда местной кухни.